×

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
Anmelden

Friedrich Klute

Tätigkeitsfeld: Beratung, Projektbegleitung, Beleuchtung, Bewässerung
Ausbildung: Ingenieur Landschaftsbau und Management
Friedrich Klute
Geschäftsführung, Bauleitung
f.klute@klute-garten.de

Monika Klute

Tätigkeitsfeld: Marketing, Arbeitsschutz
Ausbildung: Bürokauffrau, Betriebswirtin (HWO)
Monika Klute

Margarete Hoberg-Klute

Tätigkeitsfeld: Gartenplanung, Beratung
Ausbildung: Dipl.-Ing. Landschaftsarchitektur
Margarete Hoberg-Klute
Landschaftsarchitektin
gruenplanung@hoberg-klute.de

Reimund Klute

Tätigkeitsfeld: Beratung, Projektbegleitung, Ausbildung
Ausbildung: Dipl.-Ing. Landespflege
Reimund Klute
Geschäftsführung, Bauleitung
r.klute@klute-garten.de

Stefan Dusny

Tätigkeitsfeld: Beratung, Projektbegleitung, Schwimmteiche
Ausbildung: Gärtnermeister (Fachrichtung Garten- und Landschaftsbau)
Stefan Dusny
Bauleitung Privatgärten
s.dusny@klute-garten.de

Thomas Havestadt

Tätigkeitsfeld: Beratung, Projektbegleitung, Naturnaher Wasserbau
Ausbildung: Gärtnermeister (Fachrichtung Garten- und Landschaftsbau)
Thomas Havestadt
Bauleitung Privatgärten
t.havestadt@klute-garten.de

Melissa Glingener

Tätigkeitsfeld: Gartenplanung, Beratung
Ausbildung: Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur
Melissa Glingener
Landschaftsarchitektin
m.glingener@hoberg-klute.de

Susanne Volkwein

Tätigkeitsfeld: Gartenplanung, Beratung
Ausbildung: Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur
Susanne Volkwein
Landschaftsarchitektin
s.volkwein@hoberg-klute.de

Martin Schwalvenberg

Tätigkeitsfeld: Beratung, Projektbegleitung, Kalkulation, Einkauf
Ausbildung: Dipl.-Ing. (FH) Landespflege
Martin Schwalvenberg
Kalkulation, Bauleitung, Gartenpflege (gewerblich)
m.schwalvenberg@klute-garten.de

Johannes Winter

Tätigkeitsfeld: Pflanzkonzepte, Beratung, Projektbegleitung
Ausbildung: M. Sc. Landschaftsarchitektur und Landschaftsplanung
Johannes Winter
Bereichsleitung Vegetationstechnik Gartenpflege/Service (privat)
j.winter@klute-garten.de

Gabriele Burk

Tätigkeitsfeld: Sekretariat
Ausbildung: Bürokauffrau
Gabriele Burk

Anke Hoffmann

Tätigkeitsfeld: Sekretariat
Ausbildung: Groß- und Außenhandelskauffrau
Anke Hoffmann

Joachim Becker

Tätigkeitsfeld: Abrechnung, Finanzen, Controlling
Ausbildung: Staatlich geprüfter Betriebswirt
Joachim Becker

Elisabeth Sroka

Tätigkeitsfeld: Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung
Ausbildung: Steuerfachangestellte
Elisabeth Sroka

Sandra Gödde

Tätigkeitsfeld: Nachkalkulation, Abrechnung
Ausbildung: Dipl.-Ing. (FH) Landschaftsarchitektur
Sandra Gödde
Projektbearbeitung
s.goedde@klute-garten.de